Top.Mail.Ru
19 декабря 2016 11:03
Политика

Глава Удмуртии предложил Госсовету сократить число чиновников

По мнению Александра Соловьева, это позволит сэкономить бюджет республики.

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Соловьев предложил Госсовету республики сократить число госслужащих на 10%. Об этом он заявил на республиканском совещании с главами муниципальных образований и председателями депутатских Советов.

- В 2017 году планируется очередное сокращение служащих в органах исполнительной власти на 10 процентов. Эту задачу я ставлю перед Правительством. Такое же предложение сделано Государственному Совету. Тем более что решение о сокращении со следующего созыва числа его депутатов уже принято. Все должны понимать, что любая оптимизация должна быть направлена, в первую очередь, на повышение эффективности работы. И я думаю, что резервы по сокращению служащих как в органах госвласти, так и на местах имеются, что позволит нам сэкономить бюджетные средства, - сказал руководитель региона.

Количество депутатов Госсовета Удмуртии будет сокращено с 90 до 60 после выборов осенью 2017 года. Такое решение было принято недавно.

В 2015 году руководитель аппарата республиканского парламента Дмитрий Шмелев сообщал, что численность сотрудников аппарата составляет 97 человек.