Top.Mail.Ru
16 февраля 2011 14:28
Политика

В Удмуртии появится дорожный фонд

Средства из этого фонда будут направляться на финансирование ремонта и дорожной деятельности автомобильных дорог общего пользования.

www.omskrielt.com
www.omskrielt.com

Правительство Удмуртии одобрило проект закона «О дорожном фонде Удмуртской Республики». Проект внесен на рассмотрение Госсовета Удмуртии.

- Дорожный фонд образуется за счет ряда источников, поступающих в доход бюджета республики, - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Олег Гарин.

Фонд будет пополняться за счет транспортного налога, доходов от использования платных автомобильных дорог общего пользования, акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, госпошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных, крупногабаритных грузов, доходов от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности Удмуртии.

Средства из этого фонда будут направляться на финансирование дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.