Top.Mail.Ru
16 февраля 2011 09:50
Политика

Избирком Чукотки раскрыл доходы Абрамовича

По декларации у Абрамовича есть 9 домов в разных странах, 7 квартир (одна в Анадыре и еще шесть квартир в Великобритании) и 12 участков. Также бизнесмен владеет семью автомобилями и семью компаниями.

dervish-y.livejournal.com
dervish-y.livejournal.com

Избирком Чукотки, где бизнесмен Роман Абрамович намерен переизбраться депутатом регионального заксобрания, опубликовал сведения о доходах предпринимателя. По декларации у Абрамовича есть 9 домов в разных странах, 7 квартир (одна в Анадыре и еще шесть квартир в Великобритании) и 12 участков. Также бизнесмен владеет семью автомобилями и семью компаниями, сообщает Лента.

За 2009 год, согласно сведениям о доходах, Абрамович получил 143 миллиона рублей в качестве процентов по вкладам. На счетах у бизнесмена лежит 3,38 миллиарда рублей.

По данным журнала "Финанс" состояние Абрамовича в 2009 году оценивалось в 13,9 миллиарда долларов, а по данным Forbes - 8,5 миллиарда долларов. Бизнесмен на протяжении нескольких лет стабильно входил в тройку богатейших людей России, однако по итогам 2010 года в рейтинге журнала "Финанс" он занял только пятую строчку.