Top.Mail.Ru
31 октября 2016 16:54
Политика

Вице-премьера Удмуртии могут уволить из-за 226 тысяч рублей

Он не указал их в декларации.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

Вице-премьера Удмуртии Андрея Кузнецова могут уволить из-за неуказанных в декларации 226 тысяч рублей, которые он получил от частного «Камского института гуманитарных и инженерных наук».

Как сообщили в Пресс-службе Главы Удмуртии, предоставление недостоверной декларации чиновником грозит наказанием.

Напомним, комиссия по координации работы по противодействию коррупции Удмуртской Республики предложила уволить Кузнецова в связи с утратой доверия.

Отметим, что на последней сессии Государственного Совета республики приняли поправки в закон о мерах по противодействию коррупционным проявлениям. Согласно ему, за нарушения антикоррупционого законодательства грозит увольнение.

- Закон с изменениями ещё не вступил в силу, но мы уже сейчас обязаны придерживаться федеральных требований, - сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев. - Когда я приступил к исполнению обязанностей руководителя республики, неоднократно заявлял, что буду использовать все свои возможности для установления единых требований ко всем чиновникам, невзирая на их статус и заслуги. Сегодняшнее решение – очень сложное, но мы не могли поступить иначе. За всякое нарушение принятых законов необходимо наказывать. И об этом никто не имеет права забывать.

Справка

Доход Андрея Кузнецова в 2015 году составил 2,4 млн рублей. У него в собственности находится земельный участок, двухэтажный жилой дом и гараж. В пользовании значится земельный участок под личной подсобное хозяйство, гараж и земельный участок под гараж. Автопарк состоит из двух автомобилей - Mitsubishi Pajero и Хонды Аккорд. Также есть мотолодка «Нептун-500».

Читайте также

Вице-премьера Удмуртии рекомендовали к отставке