Top.Mail.Ru
27 октября 2016 15:14
Политика

Концессионер заявил о готовности к открытию рабочего движения на мосту через Каму

На сегодняшней встрече обсудили возможности запуска движения по мосту.

архив редакции
архив редакции

27 октября и.о. вице-премьера Удмуртии Рафис Касимов встретился с заместителем директора ООО «Региональная инвестиционная компания» Михаилом Андреяновым, первым замом по производству «Мостострой-12» Анатолием Евсеевым.

Также присутствовали генеральный директор компании «Оператор скоростных автомагистралей – КАМА» Антон Мануйлов, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев, заместитель начальника Управления ГИБДД по УР Роман Усатов.

На встрече обсуждался запуск рабочего движения по мосту через Каму.

- В течение всего строительства Удмуртия помогала инвесторам и подрядчикам в пределах своих полномочий. Последний транш из республиканского бюджета - 308 млн. рублей - по условиям соглашения должен быть перечислен только по факту сдачи моста. На сегодняшний день невыполненных финансовых обязательств со стороны Удмуртской Республики нет, - отметил Касимов.

Анатолий Евсеев подтвердил, что технически к рабочему движению мост готов. Как и вся прилегающая территория, но у представителя компании не оказалось полномочий для подписания соответствующего документа. Технический акт об организации рабочего движения должен быть подписан концессионером – ООО «РИК».

Стороны решили подписать документ на следующей рабочей встрече, которая состоится в ближайшие дни.

- Удмуртская Республика делает всё, чтобы ускорить сроки завершения работ и решить наиболее острые социальные вопросы, связанные со строительством, - подчеркнул Рафис Касимов. – Так, необходимое дизельное топливо предоставлено за счёт ГУП «Удмуртавтодор», решены вопросы с электроэнергией. Также республика отреагировала на сигналы о перебоях с питанием рабочих, задействованных на строительстве моста, которые возникли по вине подрядчика, - и организовала питание.