Top.Mail.Ru
27 октября 2016 10:08
Политика

Депутаты Гордумы Ижевска встретились с парламентариями Госдумы России

Они обсудили первые впечатления от работы и главные задачи.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

25 октября в здании Администрации Ижевска встретились городские депутаты от фракции «Единая Россия» с избранными депутатами Государственной Думы России. Последние приехали в Удмуртию в рамках региональной недели. Также присутствовали другие члены партии, представители молодежных парламентов при Гордуме и Государственном Совете республики, Молодая Гвардия «Единой России» и совет старейшин партии.

На встрече федеральные народные избранники рассказали о своих задачах в работе в рамках VII созыва. Так, депутат Андрей Исаев рассказал, что после выборов 18 сентября, уже 5 октября были созданы руководящие органы и сформированы комитеты. 7 октября состоялась первая сессия Госдумы. И за неполный месяц депутаты успели рассмотреть ряд важных вопросов, представленных в 50 законопроектах и постановлениях: выплата единовременной пенсии в 2017 году в размере 5 000 рублей, выход России из соглашения по уничтожению оружейного плутония, приступили к рассмотрению вопросов бюджета.

- Мы приступаем к рассмотрению бюджета в крайне непростой ситуации. Недавно мы рассматривали текущий бюджет, доходы оказались ниже прогнозируемых на 370 млрд рублей. Это связано с тем, что в бюджете 2016 года была заложена цена 60 долларов за баррель, реальная среднегодовая цена составила 41 доллар. При этом нам необходимо было увеличить расходы. Пенсионный фонд недополучил средства, ему передадут дополнительные 204 млрд, 177 млрд рублей дополнительно понадобится на социальные обязательства, 800 млрд рублей направят на предприятия оборонной промышленности, - прокомментировал Андрей Исаев.

Валерий Бузилов и Алексей Загребин поблагодарили однопартийцев за поддержку на выборах и поделились впечатлениями о первых днях работы в Госдуме. Александр Василенко просил обращаться всех желающих к депутатам за содействием.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что за его три созыва в качестве депутата Городской Думы Ижевска, впервые сложились такие плотные отношения с депутатами Госдумы.

- Первый шаг, который был обещан, он есть, и он действует. Сегодня перед нами выступили наши избранники с четкими и понятными своими действиями, объясняя каждый свой шаг. Спасибо за это. Я думаю, что наши взаимоотношения будут продолжаться, - прокомментировал Юрий Тюрин.


Фото: пресс-служба города Ижевска

С итогами избирательной компании по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва выступил исполняющий полномочия Секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» и Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.

- Хочу поблагодарить присутствующих, нашими общими усилиями в сложной обстановке мы выбрали 5 кандидатов от Удмуртии. Это большое достижение. Мы ждем инициатив от Госсовета и Гордумы, потому что местное законодательство зависит от федерального. Хотелось бы, чтобы мы своевременно принимали участие в создании законодательных актов, - рассказал Владимир Невоструев.