Top.Mail.Ru
10 октября 2016 14:13
Политика

Нацгвардию в Удмуртии возглавит Ильяс Ханнанов

Указ подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии.

уво.18.мвд.рф
уво.18.мвд.рф

В апреле этого года была создана Федеральная служба войск национальной гвардии России. Спустя полгода были назначены руководители территориальных органов. В Удмуртии ведомство возглавит Ильяс Ханнанов.

Отметим, что в задачи нацгвардии входит обеспечение безопасности России, выработка и реализация госполитики и регулированию деятельности войск национальной гвардии, оборота оружия, частной охранной деятельности, вневедомственной охраны.

Справка

Ильяс Ханнанов родился 29 марта 1968 года в г. Ижевске.

В 1992 году окончил Ижевский механический институт, в 2000 году окончил Удмуртский государственный университет.

Службу в милиции начал в 1992 году с должности командира взвода отряда специального назначения СИД и СР МВД Удмуртской Республики.

В 2001 году назначен командиром специального отряда быстрого реагирования Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Удмуртской Республики.

С апреля 2005 года возглавлял Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по Удмуртской Республике.

В июле 2011 года назначен на должность заместителя начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления МВД по Удмуртской Республике – начальника отдела организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий.

С декабря 2012 года назначен начальником федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны МВД по Удмуртской Республике.

В 2013 году Приказом МВД России награжден званием «Почетный сотрудник МВД».

В 2015 году Постановлением Госсовета УР награжден почетным званием «Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики».

В 2015 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание Российской Федерации «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».