Top.Mail.Ru
28 сентября 2016 09:47
Политика

Глава Ижевска Юрий Тюрин провел Комиссию по административной реформе

Горожане могут получить 52 муниципальные услуги через МФЦ.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

Глава Ижевска Юрий Тюрин провел заседание Комиссии по административной реформе. На нем были рассмотрены изменения и дополнения в регламенты предоставления муниципальных услуг, которые касаются предоставления земельных участков, заключения договоров на передачу в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, предоставления проезда в городском пассажирском транспорте по электронной транспортной карте пенсионера и др.

Регламенты приведены в соответствие с действующим законодательством, дополнены пунктами о создании условий для получения муниципальных услуг людьми с ограниченными возможностями здоровья. Регламентами предусмотрен переход на предоставление муниципальных услуг в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На Комиссии был утвержден в новой редакции административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет». Теперь в качестве единого информационного ресурса при постановке на учет детей для зачисления в дошкольные учреждения используется Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики.

Кроме того, 52 муниципальные услуги горожане могут получить через МФЦ города Ижевска.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.