Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 12:00
Политика

Депутаты Ижевска передали республике в собственность помещение школы хоккея

Также на восьмой сессии Гордумы утвердили Порядок предоставления муниципального имущества малому и среднему бизнесу.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В столице Удмуртии 15 сентября состоялась восьмая сессия Городской думы Ижевска. Во время заседания депутаты утвердили Порядок предоставления имущества муниципального образования «Город Ижевск» субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, во владение и (или) пользование на долгосрочной основе на льготных условиях. Предоставление имущественной поддержки будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на 2015-2020 годы».

Кроме того, депутатами принято решение о безвозмездной передаче в собственность Удмуртской Республики нежилого помещения на первом этаже жилого дома по ул. Школьная, 47а, где располагается специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой Удмуртской Республики.

Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Виктор Елгешин рассказал, что в спортивной школе в настоящее время занимаются 380 юных ижевчан, это резерв хоккейной команды «Ижсталь», и они будут продолжать тренировки при поддержке республики. Детский спорт необходимо активно поддерживать, а республиканские власти выразили намерение вкладывать средства в развитие этого направления.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.