Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 09:44
Политика

Все на выборы: ижевчане рассказали, почему они считают важным отдавать свой голос

18 сентября пройдет голосование за депутатов от Удмуртии в Госдуму России.

архив редакции
архив редакции

18 сентября жители Удмуртии будут выбирать депутатов в Государственную Думу России седьмого созыва. Одни уже давно определились со своими предпочтениями. Другие – напряженно и с интересом следят за предвыборной гонкой кандидатов, изучая их программы по лозунгам с баннеров и выступлениям в СМИ. Мы решили провести опрос и поинтересовались у горожан, почему они идут на выборы.

Сергей Касимов
39 лет
«Лично я обязательно приду на выборы, чтобы отдать голос за кандидата, который действительно ратует за развитие нашей Удмуртии, заботится о ее жителях и не бросает слов на ветер. Призываю к этому и других жителей республики»
Анатолий Кравченко
52 года
«Участие в выборах – это гражданский долг каждого, ведь от нашей воли зависит будущее малой родины, а значит, будущее каждого из нас, наших детей и внуков. Будет ли в Удмуртии также комфортно жить, как, допустим, в Татарстане, или все останется по-прежнему? Решать нам. И здесь важен каждый голос, потому что он может стать решающим»
Софья Корепанова
18 лет
«В этом году я буду участвовать в выборах впервые. С нетерпением жду этого дня: давно хотелось выразить точку зрения в деле государственного масштаба. Только представьте, проголосовав на выборах, можно повлиять на ситуацию в Удмуртии и стране. Использую свой шанс! Я уже определилась, за кого буду голосовать. Думаю, этот молодой и сильный кандидат сможет отстоять интересы республики на федеральном уровне»
Артем Максимов
26 лет
«Я – гражданин своей страны и считаю своим долгом прийти на выборы. Это единственный способ добиться перемен к лучшему. Нужно действовать, чтобы был результат. Голосуя за кандидата, мы выбираем его программу. Выбирая программу, определяем приоритеты. Поэтому я буду голосовать»
Алексей Дубовцев
56 лет
«Чем больше граждан проголосует на выборах, тем меньше шансов на фальсификацию их результатов. Только вдумайтесь, кто-то другой может воспользоваться вашим правом проголосовать. Не появившись на участке, вы даете возможность нечестным людям использовать ваш бюллетень. Так что выбор сделают за вас. Вам такое понравится? Мне – нет. Потому я иду на выборы!»
Наталья Соколова
30 лет
«Для меня проголосовать не составит особого труда. Благо и избирательный участок совсем рядом, и сама процедура занимает от силы минут 10-15. Так что обязательно загляну на свой участок!»