Top.Mail.Ru
2 сентября 2016 18:02
Политика

На ижевском форуме НКО презентовали проекты-победители конкурсов некоммерческих организаций

В столице Удмуртии поддерживают инициативы общественников.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В первый день IV Муниципального форума некоммерческих организаций в Ижевске презентовали проекты, которые победили в конкурсах НКО. На площадке показали свои работы 19 участников.

Они презентовали проекты - победители городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2016 году, открытом конкурсе по выделению грантов в 2016 году некоммерческим неправительственным организациям из федерального бюджета в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016, проекта «Город, которому ты нужен» Администрации города Ижевска, выигравшей грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметила председатель Общественной палаты города Людмила Гуляшинова, в муниципалитете Ижевска поддерживают инициативы общественников. Ежегодно в рамках проектов-победителей Городского конкурса социально значимых проектов НКО и ТОС в Ижевске проводятся различные мероприятия. В 2015 году было реализовано более 40 таких мероприятий, в которых приняли участие 20 тыс. горожан, в 2016 году в рамках планируется проведение около 50 мероприятий, в которых примут участие около 25 тыс. горожан.

В 2016 году впервые прошел Городской конкурс инициатив и достижений некоммерческих организаций.

Победителей определили в трех номинациях - «Лучший старт», «Лучший проект», «Лучший сайт», среди них - инициативы НКО, которые работают с особенными детьми, занимаются реабилитацией инвалидов, содействуют безопасности дорожного движения и борьбе с незаконной игорной деятельностью.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.