Top.Mail.Ru
2 сентября 2016 17:12
Политика

Алексей Шепталин: Я не слышал о своем назначении главой Минобра Удмуртии

Сопредседатель ОНФ Удмуртии опроверг слухи о своем назначении и.о. министра.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Интернет-газета «ДЕНЬ.org» со ссылкой на свои источники сообщила о назначении и.о. министра образования Удмуртии сопредседателя ОНФ в Удмуртии Алексея Шепталина.

Сам Шепталин рассказал порталу IZHLIFE, что не слышал о своем назначении и не видел официального подтверждения.

В пресс-службе правительства Удмуртии заявили, что официального документа о назначении нет.

Должность министра образования Удмуртии вакантна после отставки Алексея Мирошниченко.

СПРАВКА

Алексей Шепталин

Директор Ижевского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Кандидат исторических наук, доцент. Автор русского текста Государственного гимна Удмуртии.

Родился 24 июля 1971 года в Сарапуле. В 1993 году закончил исторический факультет, а в 2000 году юридический факультетУдГУ. В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1995 по 1998 год являлся главным специалистом Комитета по делам национальностей при Правительстве Удмуртии. С 1997 по 2009 год читал лекционные курсы по основам этнологии, истории отечественной этнографии, регионоведению Зарубежной Европы и США, этноконфликтологии, этнополитологии, истории и теории религии.

С 2004 по 2005 год работал заместителем директора АНО «Институт стратегии развития региона» по науке и прикладным исследованиям. В 2007 году стал заместителем Председателя Общественной палаты Удмуртии.

Алексей Шепталин также является Членом Совета по противодействию коррупции и Совета по кадровой политике при Главе Удмуртии, Общественных советов при МВД, УФСКН, Министерстве труда и миграционной политики и Министерстве образования и науки Удмуртии.