Top.Mail.Ru
30 августа 2016 16:52
Политика

Все детские сады Ижевска готовые к новому учебному году

Глава города Юрий Тюрин отметил, что сотрудники дошкольных учреждений очень любят свою профессию, дарят малышам душевное тепло и заботу

Почти 9 тысяч малышей впервые пойдут в этом году в детские сады Ижевска. Общее количество детей, посещающих детские сады столицы Удмуртии, составляет более 41 тысяч человек.

29 августа работники детских дошкольных учреждений собрались на августовскую конференцию «Дошкольному образованию города Ижевска - достойное качество», чтобы взглянуть на то, с чем они идут к новому учебному году.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что все действующие детские сады города сданы к новому учебному году, к встрече малышей подготовились основательно. В учреждениях проведены работы по ремонту кровли, помещений, замене окон, замене противопожарных дверей, ремонту ограждений, систем отопления, канализации, водоснабжения, систем автоматической пожарной сигнализации и т.д. Проведены работы по обеспечению безопасности дошкольных учреждений.


Глава города подчеркнул, что качественное образование и воспитание дошкольников - это заслуга работников детских садов, которые очень любят свою профессию, с удовольствием занимаются с малышами. Педагоги в детских садах ответственно относятся к своему делу, постоянно повышают свою квалификацию, а в работу с детьми вкладывают весь свой опыт, дарят малышам душевное тепло и заботу.

Елена Казакова, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска, рассказала, что с сентября этого года в городе внедряется проект получения дошкольного образования в вариативных формах - кратковременное пребывание детей в группе полного дня. Кроме того, разработан новый Порядок комплектования дошкольных учреждений, согласно которому родители при подаче заявления на путевку в детский сад смогут указать свое преимущественное право на получение места для ребенка в дошкольном учреждении. Такое право с 1 января 2017 года будет предоставлено неполным семьям, студенческим семьям, семьям с опекаемыми детьми и другим категориям граждан.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru