Top.Mail.Ru
29 августа 2016 17:19
Политика

В Ижевске состоялось первое заседание Молодежного парламента при Городской думе

На заседании были выбраны спикер и председатели семи комиссий.

В пятницу, 26 августа, состоялось первое заседание молодежного парламента при Городской думе Ижевска. Это первый созыв, который состоит из 42 молодых парламентариев. На повестке дня - утверждение регламента работы Молодежного парламента, выборы спикера парламента, его заместителей, председателей семи постоянных комиссий.

Спикером молодежного парламента стал Артур Магдеев, за которого проголосовало подавляющее большинство участников заседания.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин рассказал, что общался с молодыми парламентариями еще до первого заседания. По его словам, все молодые люди амбициозны и готовы принимать серьезные решения.


- Сейчас вы получили возможность сделать много полезного для развития города и для улучшения жизни ижевчан. Уверен, что вместе, депутатский корпус и Молодежный парламент Ижевска, смогут решать многие городские вопросы - с такими словами Олег Гарин обратился к молодым коллегам.

О своих первых впечатлениях в качестве председателя молодежного парламента рассказал Артур Магдеев. Он обратил внимание, что после формирования состава парламента и до первого заседания участники успели познакомиться и показать себя на разных мероприятиях.

- До сегодняшнего заседания мы успели поучаствовать во многих городских и республиканских мероприятиях: день российского флага, молодежный форум «Инициатива», «Гонка героев». Пообщавшись друг с другом в неформальной обстановке, ребята уже сформировали целый ряд предложений, которые в дальнейшем выльются в законотворческую деятельность или в какой-то социальный проект, - поделился Магдеев.

 Молодых парламентариев поприветствовал Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Мы стремимся создать условия для развития потенциала молодых людей в городе Ижевске. Уверен, что Молодёжный парламент даст нам более чёткое понимание – куда в этом направлении городу нужно идти. Нам также очень важна активная гражданская позиция общества, которое знает, как управлять городом, государством, как строится система управления. Поэтому членство в Молодёжном парламенте – это возможность получения новых знаний для профессионального и политического роста».

Подробнее на сайте izh.ru