Top.Mail.Ru
25 августа 2016 07:26
Политика

Директор Ижевского цирка Дмитрий Иванов избран главой «Росгосцирка»

Выборы прошли 24 августа.

пресс-служба Минкультуры России
пресс-служба Минкультуры России

Директор Ижевского цирка Дмитрий Иванов избран главой «Росгосцирка»

Выборы прошли 24 августа.

24 августа в Минкультуры России прошли выборы Главы «Росгосцирка». Им стал директор Ижевского цирка Дмитрий Иванов.

Всего на пост руководителя претендовали 10 человек.

– Решение принято следующее – генеральным директором будет назначен Дмитрий Евгеньевич Иванов, мы порекомендовали кандидатов, выступивших с наиболее понятными и яркими программами, Дмитрию Евгеньевичу в команду, но решение будет, естественно, за генеральным директором, - сказал министр культуры России Владимир Мединский.

Он подчеркнул и то, что новому главе «дается карт-бланш на реорганизацию компании». Перед новым руководителем компании поставлены три главные задачи: первая касается выручки компании от основной деятельности в 2017-2018 году, вторая – сокращения достаточно раздутого центрального аппарата, а третья – это разработка в течение трех месяцев «понятной, прозрачной и утвержденной Министерством системы экономических отношений между центральной компанией и филиалами».

Конкурс на должность проходил в два этапа. На первом претенденты прошли тесты, а на втором Аттестационная конкурсная комиссия Минкультуры и Экспертный совет оценивали представленные программы развития «Росгосцирка».

Как сообщает пресс-служба Микультуры России, трудовой договор с новым директором будет действовать 5 лет.

Среди членов Экспертного совета гендиректор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный, первый зампредседателя Союза кинематографистов Олег Иванов, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, Народные артисты РСФСР Эмиль Кио и Анатолий Марчевский, Народная артистка России Таисия Корнилова, а также президент благотворительного фонда «Ренессанс» Людмила Яирова.

Досье IZHLIFE

Дмитрий Иванов родился 13 мая 1965 года в Ижевске. В 2008 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 1984 года в разное время работал концертмейстером детской экспериментальной музыкально-хоровой школы № 5 Ижевска, артистом Удмуртской государственной филармонии, заместителем директора Международного джазового центра, директором благотворительного фонда «На родине П.И.Чайковского», директором и гендиректором Ижевского государственного цирка», министром культуры, печати и информации Удмуртии.