Top.Mail.Ru
19 августа 2016 18:00
Политика

В Ижевске состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

Участники высоко оценили реализацию муниципальной программы.

izh.ru
izh.ru

18 августа в Администрации Ижевска состоялось первое заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан.

В состав Совета вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены Общественной палаты города Ижевска, некоммерческих организаций и духовенства.

«Идея создания Совета родилась после принятия муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ижевска на 2016-2020 годы». Цель работы нового Координационного органа – объединить усилия власти и общества в решении в воспитании подрастающего поколения. Патриотическое воспитание – это основа стабильности и развития нашего общества. Наша молодёжь должна быть такое, чтобы государство могло на неё опереться», - рассказал Глава города Ижевска Юрий Тюрин.

Начальник управления по делам молодежи Администрации города Роман Горяинов рассказал о реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2020 годы за 1 полугодие 2016года.

Кроме того, участники совещания заслушали доклады об опыте работы по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях города, в частности – о развитии кадетского движения. Руководитель кадетских классов общеобразовательной школы №73 Любовь Новикова рассказала, что интерес к таким классам растет.

- Мы работаем с кадетами уже 8 лет. Могу сказать, что родителей, желающих отдать своих детей в кадетские классы, с каждым годом становится больше. У нашей школы созданы все условия для патриотического воспитания. В моем понимании патриот - это человек, который любит свою Родину и готов для нее на все. В недавнем прошлом патриотизм был забыт, но сейчас все возрождается.Я уверена, что работа нового Совета будет этому способствовать, - отметила Новикова.

Подробности на сайте izh.ru