Top.Mail.Ru
11 августа 2016 10:45
Политика

ЦИК Удмуртии завершил регистрацию одномандатников на выборы в Госдуму

Всего претендовали на место депутата по одномандатным округам 16 человек.

архив редакции
архив редакции

15 кандидатов по Удмуртскому и Ижевскому одномандатным округам зарегистрировала Центральная избирательная комиссия Удмуртии. Всего на место депутата в Государственной Думе хотели претендовать 16 человек, но самовыдвиженцу Олегу Овчинникову ЦИК в регистрации отказала.

За мандат в Госдуме по Удмуртскому одномандатному округу поборются: Алексей Загребин («Единая Россия»), Алексей Чулкин («Партия Роста»), Сергей Буторин («Гражданская платформа»), Роман Дементьев («Коммунисты России»), Владимир Чепкасов (КПРФ), Тимур Ягафаров (ЛДПР), Ильдар Закиров (ПАРНАС) и Виктор Шудегов («Справедливая Россия»).

В Ижевском одномандатном округе в бюллетенях увидим: Валерия Бузилова («Единая Россия»), Юрия Мишкина («Коммунисты России»), Владимира Бодрова (КПРФ), Антона Гусева (ЛДПР), Руслана Тимуршина (ПАРНАС), Михаила Назарова («Яблоко») и Фарида Юнусова («Справедливая Россия»).

Напомним, что 18 сентября по всей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. 225 депутатов попадут по партийным спискам и 225 по одномандатным округам. В Удмуртии будет всего 2 округа: Удмуртский и Ижевский.