Top.Mail.Ru
15 июля 2016 21:52
Политика

Глава Ижевска: Мы ждем от горожан предложений по благоустройству

До конца года в столице республики появится несколько скверов.

Пресс-служба Администрации Ижевска
Пресс-служба Администрации Ижевска

Сквер Металлургов, который расположен около школы №70, был открыт почти год назад - 19 июля 2015 года. Сейчас на территории сквера завершается ввод второй очереди - строители обустраивают пешеходные дорожки, завершают монтаж комплекса тренажеров, где местные жители смогут заниматься спортом.

Глава Ижевска Юрий Тюрин 15 июля осмотрел ход работ. Он подчеркнул, что сквер появился, благодаря совместной работе Администрации города, завода "Ижсталь" и депутатов-«ижсталевцев».

По словам Юрий Александровича, до конца года в Ижевске будут проведены работы по благоустройству скверов на улицах Ленина, 40, Петрова, 33, Т. Барамзиной и 40 лет Победы. Планы на следующий год будут зависеть во многом от возможностей городской казны.

Глава города также считает полезным опыт совместной работы, в результате которой появился сквер Металлургов. Аналогичный принцип использовался при разработке бульвара Воскресенского. Соглашение между городом и заводом «Купол» подписано, работы начнутся в этом году.

Что касается бульвара Гоголя, то работы по благоустройству планируется также начать уже в этом году. Юрий Тюрин проинформировал журналистов, что много споров было вокруг проезда по бульвару Гоголя. В результате было решено сделать его регулируемым.

Наконец, Глава Ижевска заявил, что городские власти ждут от жителей предложений по благоустройству скверов и парков.

«Горожане могут выйти в Администрацию города с предложениями по тем объектам, которые на их взгляд, можно облагородить и превратить в зону отдыха. Тем более что сейчас мы совместно с жителями формируем поручение кандидатам в депутаты Госдумы, в которое войдут как законодательные инициативы, так и реальные дела, в реализации которых нам необходима помощь. Поэтому очень важно уже сейчас задать будущим депутатам вектор и определить вопросы, в решении которых мы ждём от них поддержки, в том числе и по обустройству зон отдыха в пешеходной доступности».

Подробнее на сайте izh.ru