Top.Mail.Ru
24 июня 2016 17:03
Политика

Депутаты Гордумы Ижевска внесли изменения в Положение о публичных слушаниях

На сайте города izh.ru ижевчане могут участвовать в решении вопросов или вносить свои предложения.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На сессии Городской думы Ижевска, состоявшейся 23 июня, были внесены изменения в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Ижевск», утвержденное решением Гордумы от 22 декабря 2005 года № 35.

В частности, новым документом увеличен срок проведения публичных слушаний по проектам планировки и проектам межевания территории с одного месяца до двух, что позволит более детально обсуждать проекты, выносимые на публичные слушания.

Кроме того, на сайте города izh.ru создан сервис «Публичные слушания», который позволяет получать полную информацию о публичных слушаниях, проводимых органами местного самоуправления Ижевска.

Горожане могут знакомиться с ходом и результатами проведения публичных слушаний, используя следующие параметры: дата и место проведения, организатор, тема, ключевые слова, а также вносить в письменном виде предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания.

На информацию, которая размещается в сервисе «Публичные слушания» на сайте города Ижевска, можно оформить бесплатную подписку. Ссылки будут поступать на указанный адрес электронной почты по мере обновления данных об объявлении и проведении публичных слушаний.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.