Top.Mail.Ru
24 июня 2016 12:27
Политика

Депутаты Гордумы Ижевска утвердили состав Молодежного парламента

В него вошли 42 человека в возрасте от 18 до 31 года.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

23 июня на сессии Городской Думы Ижевска депутаты утвердили состав Молодежного парламента.

В конкурсе по формированию Молодежного парламента участвовали 83 кандидата. По итогам рассмотрения заявок и проектов на третий этап конкурса были допущены 67 кандидатов, набравших 90 и более баллов. В публичной защите проектов принимали участие 66 человек. В результате сформирован состав парламента из 42-х человек, срок их полномочий составит 2 года.

– Молодежный парламент – это консультационно-совещательный орган при Городской думе, его участники будут принимать решения по развитию молодежной политики на территории города, по решению Президиума Гордумы присутствовать на заседаниях постоянных комиссий, на сессиях, чтобы получить необходимый опыт, – отметил Олег Гарин. – Мы, в свою очередь, при принятии решений будем учитывать мнение молодых ижевчан.

Напомним, что Молодежный парламент при Городской думе Ижевска формируется на срок полномочий 2 года. Кандидаты в парламент прошли серьезный конкурсный отбор в три этапа. Принимали участие в публичной защите проектов. Они предлагали свои варианты решения вопросов по привлечению молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни, трудоустройству молодых, формированию у них активной гражданской позиции, благоустройству города и обеспечению безопасности ижевчан.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.