Top.Mail.Ru
22 июня 2016 19:06
Политика

Руководителя «Фонда капитального ремонта Удмуртии» обяжут сложить мандат депутата

В Госдуме приняли соответствующий законопроект.

пресс-служба Госсовета Удмуртии (Смирнов справа)
пресс-служба Госсовета Удмуртии (Смирнов справа)

Госдума России приняла поправки в законопроект о капитальном ремонте. Как сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис на своей странице в Facebook, одна из поправок касается требований к руководителю регионального оператора.

– Это и квалификационный экзамен, и, например, запрет на совмещение этой должности с постом депутата. К слову, сейчас 6 человек из 85 руководителей региональных операторов являются депутатами - и в ближайшее время они должны будут снять с себя соответствующие полномочия, – пишет Андрей Чибис.

Стоит отметить, что в Удмуртии директором Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике», которая является региональным оператором, работает Андрей Смирнов. Он также является действующим депутатом Государственного совета республики.

СПРАВКА

Андрей Смирнов родился 5 февраля 1972 года. Образование высшее. Окончил Ижевский государственный технический университет, специальность – инженер-механик, Удмуртский государственный университет, специальность – юриспруденция.

1994 – 2009 годы – директор, РЦЗ «Максим», г. Ижевск.

2009 – 2014 годы – генеральный директор ООО «ГП «Восток», г.Ижевск.

С 2014 года – генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике»