Top.Mail.Ru
20 июня 2016 15:24
Политика

Глава Удмуртии о своем аккаунте «ВКонтакте»: мы зашли туда для общения с людьми

Александр Соловьев прокомментировал появления своей странички в популярной соцсети.

Архив редакции
Архив редакции

Глава Удмуртии Александр Соловьев 20 июня прокомментировал появление своей страницы в социальной сети «ВКонтакте».

– Это не дань моде. Но я постоянно заглядывал туда. Смотрел, как люди общаются. Знаете, тоже захотелось, серьезно, интересно. Мне помогают помощники. Мы туда зашли с надеждой, что будет общение с людьми. Буквально недавно вошли и уже более 3000 человек подписаны. Есть посылы: и хорошие и плохие, – сказал руководитель республики журналистам 20 июня.

Александр Соловьев зарегистрировался 15 июня. Это сделать ему предложили двое местных журналистов – Юлия Каменская и Станислав Федотов. Кстати, они сами ведут страницы «Удмуртская Республика» во «ВКонтакте», Facebook и Instagram, где размещают позитивные новости республики.

В пресс-службе Главы Удмуртии рассказали, что выбор пал именно на «ВКонтакте», так как в нем зарегистрировано больше всего жителей республики – около 400 тысяч человек. И благодаря ему Александр Соловьев сможет напрямую общаться с жителями региона.

– Главная цель – создать канал коммуникации Главы Удмуртии с жителями республики. Сейчас эта сеть очень популярна, – прокомментировали в пресс-службе Главы республики.