Top.Mail.Ru
17 июня 2016 18:01
Политика

В Ижевске подвели итоги конкурса в Молодежный парламент при Городской думе

В публичной защите проектов участвовали 66 претендентов, в состав парламента вошли 42 человека.

архив редакции
архив редакции

В столице Удмуртии завершен третий этап конкурса по формированию Молодежного парламента при Городской думе Ижевска. Кандидаты в парламент принимали участие в публичной защите проектов. Они предлагали свои варианты решения вопросов по привлечению молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни, трудоустройству молодых, формированию у них активной гражданской позиции, благоустройству города и обеспечению безопасности ижевчан. Оргкомитетом конкурса были выбраны 42 человека, которые войдут в состав Молодежного парламента.

- Очень сложно было выбирать лучших из лучших, - сказал Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин. - Итоговый список претендентов, имеющих наивысший балл среди всех участников, будет направлен на рассмотрение Городской думы для принятия решения об утверждении персонального состава Молодежного парламента. Этот вопрос депутаты рассмотрят на ближайшей сессии 23 июня.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Рейтинг Конкурса по формированию Молодёжного парламента при Городской думе города Ижевска.

Напомним, что Молодежный парламент при Городской думе Ижевска формируется на срок полномочий 2 года в составе 42 человек. Всего на конкурс было подано 83 заявки от молодых ижевчан.По итогам рассмотрения заявок и проектов на третий этап конкурса были допущены 67 кандидатов, набравших 90 и более баллов. В публичной защите проектов принимали участие 66 человек.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.