Top.Mail.Ru
3 июня 2016 18:12
Политика

Муниципальные услуги станут доступнее для ижевчан

Глава города Юрий Тюрин провел заседание Комиссии по административной реформе.

архив редакции
архив редакции

В муниципалитете Ижевска под председательством Главы города Юрия Тюрина прошло заседание Комиссии по проведению административной реформы.

На заседании внесены изменения в административные регламенты предоставления муниципальных услуг по проведению общественной экологической экспертизы, обеспечению доступа к архивным документам, выдаче разрешений на право организации розничных рынков, приему документов, необходимых для согласования перепланировки и (или) переустройства жилого помещения, заключению с гражданами договоров социального найма жилых помещений и других.

Административные регламенты дополнены пунктами о создании условий для получения муниципальных услуг людьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Они предусматривают оборудование мест получения муниципальных услуг для посещения маломобильными гражданами, размещение парковок для инвалидов, доступ в места предоставления услуг собаки-проводника.

Также в регламентах уточнена контактная информация многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что в настоящее время через многофункциональные центры города Ижевска можно получить 52 муниципальные услуги. В МФЦ работает единый телефонный номер 998-800, позвонив по которому можно узнать любую информацию о предоставляемых услугах.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru