Top.Mail.Ru
3 июня 2016 17:40
Политика

Ижевск и Пермь договорились о сотрудничестве

Руководители городов подписали соглашение о сотрудничестве между органами местного самоуправления.

пресс-служба Администрации Ижевска
пресс-служба Администрации Ижевска

3 июня в муниципалитете Ижевска было подписано соглашение о сотрудничестве между органами местного самоуправления столиц Удмуртии и Пермского края.

Со стороны Ижевска подписи под документом поставили Глава города Юрий Тюрин и председатель Гордумы Олег Гарин, а со стороны Перми - Глава города Игорь Сапко.

«У наших городов очень много общего, общая история, географическая близость, экономика наших городов основана на работе крупных промышленных предприятий. У нас есть и общие проблемы, которые мы готовы обсуждать. Уверен, что те деловые, партнерские отношения, которые уже налажены между нашими городами, будут развиваться и в дальнейшем», - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Автор: пресс-служба Администрации Ижевска

По мнению Игоря Сапко, подписанный документ юридически оформил взаимоотношения Ижевска и Перми, которые сложились исторически.

- Пермь и Ижевск - это города с развитой промышленностью. Интеграционные процессы между нашими предприятиями динамично развиваются. Также участники нашей делегации уже успели обсудить проекты в области строительства, поставки продуктов питания на пермский рынок. Думаю, предложим реализацию некоторых наших культурных проектов Ижевску, - сообщил Глава Перми.

Автор: пресс-служба Администрации Ижевска

После подписания соглашения депутаты Гордумы Ижевска вместе со своими коллегами из Перми начали работу по секциям. По словам председателя Гордумы Ижевска Олега Гарина, темами «круглых столов» стали ЖКХ, транспорт, благоустройство города, бюджетная и социальная политика, чтобы изучить лучшие практики, которые применяются как в Ижевске, так и в Перми.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru