Top.Mail.Ru
25 мая 2016 11:20
Политика

Глава Ижевска Юрий Тюрин ответил на вопросы застройщиков

Участники встречи обсудили перспективы развития «Ижводонанала», строительства новых школ и детских садов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

24 мая Глава Ижевска Юрий Тюрин провел общественный прием организаций строительной отрасли, осуществляющих деятельность на территории Ижевска.

На вопросы, поступившие от застройщиков, ответили руководители структурных подразделений Администрации города и муниципальных предприятий Ижевска.

Директор МУП «Ижводоканал» Владимир Пискайкин рассказал об Инвестиционной программе строительства и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, которая разработана на период с 2014 по 2017 год. Он отметил, что на сегодня из-за дефицита финансирования она исполнена лишь на 14% за счет средств предприятия. Кроме того, схема сетей водоснабжения и водоотведения, предусмотренная программой, требует корректировки в связи с изменением законодательства. Чтобы по-прежнему обеспечивать жителей качественной питьевой водой, необходимо установить экономически обоснованные тарифы.

Застройщики обсудили перспективы строительства новых школ, детских садов, обустройства надземных пешеходных переходов и новых остановочных комплексов в городе Ижевске, реализацию программ по обеспечению жильем молодых семей.

- Эта встреча необходима для того, чтобы ответить на вопросы, которые поступают от застройщиков, - сказал Глава города. - Если возникают спорные ситуации, мы готовы выстраивать диалог в рамках правового поля, потому что конечная цель у нас общая - качественная застройка городских территорий. Однако если строительные компании осознанно идут на конфликт с жителями, не учитывая их интересы, муниципалитет не будет поддерживать такие компании. Нам важно конструктивно взаимодействовать с застройщиками, так как без участия строительных организаций город развиваться не будет.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.