Top.Mail.Ru
24 мая 2016 13:06
Политика

Глава города Юрий Тюрин провел заседание Градостроительного совета Ижевска

На заседании был представлен проект нового жилого комплекса в центральной части столицы республики.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

23 мая состоялось заседание Градостроительного совета Ижевска под председательством Главы города Юрия Тюрина.

Участники заседания повторно рассмотрели проект строительства жилого комплекса «OceanCity»* в микрорайоне № 12 жилого района «Север» в Октябрьском районе города. На территории, ограниченной улицами Пушкинская, Шумайлова, Кирова, Красноармейская, планируется строительство 3 высотных домов с офисными и торговыми помещениями на нижних этажах и подземной автостоянкой.

Застройщик представил расчеты по обеспеченности жилого комплекса парковочными местами с учетом использования подземного паркинга, наземной автостоянки, а также парковок, расположенных на противоположной от территории застройки стороне ул. Пушкинской.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Представители архитектурной общественности высказали мнение о невозможности использования парковочных мест, расположенных за пределами застраиваемого квартала.Кроме того, прозвучало мнение о необходимости детальной проработки транспортной схемы всего микрорайона №12.

В отношении внешнего облика проектируемого жилого комплекса прозвучали различные мнения, большинство членов Градостроительного совета поддержали архитектурное решение «OceanCity».


Автор: пресс-служба города Ижевска

«В целом проект городу интересен, это центральная часть города, которая должна выглядеть красиво и современно, - отметил Глава Ижевска Юрий Тюрин. - Вопросы по обеспеченности парковками и по транспортной доступности необходимо дорабатывать и дальше, это возможно делать в рабочем порядке. После того как все расчеты будут уточнены, мы с членами Градостроительного совета готовы вернуться к данному проекту».

Во время заседания Градостроительного совета его участники рассмотрели и другие проекты.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

*ОушенСити