Top.Mail.Ru
18 мая 2016 09:10
Политика

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев: Ижевчан волнуют дороги, медицина и образование

Также много вопросов возникает по распределению налогов между регионом и федеральным центром

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

Внутрипартийное предварительное голосование для определения кандидатов на выборы в Госдуму РФ от партии «Единая Россия» завершится 22 мая. В этот день избиратели проголосуют за тех или иных кандидатов.

У участников предварительного голосования позади множество встреч с избирателями. Каждый из них представил свою программу и взгляды в ходе дебатов.

Вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев, который также участвует во внутрипартийном голосовании, подвел итог встреч с жителями районов Ижевска.

- Многие вопросы, которые задаются в Ижевске, касаются дорог, медицины, сохранения образования. Много вопросов носят общеполитический характер. В том числе, справедливое распределение налогов между регионом и федеральным центром. Спрашивают о качестве телевидения, культурном воспитании молодежи. Это вопрос назревший, - рассказал журналистам Андрей Исаев после встречи с жителями Устиновского района.

Горожан волнует и реализация закона о так называемых «детях войны». По его словам, принятый в Удмуртии закон неплох. Нужно посмотреть, как он реализуется, поделился мнением вице-спикер Госдумы.

Сегодня, 17 мая, Исаев встречался с удмуртской организацией «Удмурт Кенеш».

- Я впервые работаю в национальной республике. Например, не знал, что у нас есть проблема по вопросам национального языка: невозможно отлицензировать учебники удмуртского языка, газеты, издающиеся на удмуртском, должны переводить рекламу на русский. Мы договорились, что я беру все эти вопросы на проработку, - сообщил вице-спикер Госдумы.

В заключение он добавил, что готов выучить удмуртский язык, хотя, конечно, это будет тяжело.