Top.Mail.Ru
17 мая 2016 20:55
Политика

Жители Октябрьского района Ижевска познакомились с участниками предварительного голосования «Единой России»

Кандидаты рассказали о своих целях и задачах.

Евгений Зайнуллин
Евгений Зайнуллин

Внутрипартийное предварительное голосование для определения кандидатов на выборы в Госдуму РФ от партии «Единая Россия» близится к финишу. 22 мая состоится единый день голосования, когда избиратели придут на участки, чтобы отдать свой голос за того или иного депутата.

16 мая участники внутрипартийного голосования провели встречу с избирателями Октябрьского района. Они рассказали о своей мотивации, о проблемах, которые есть в Удмуртии.

Вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев говорил о важности Удмуртии для обороноспособности страны. Кроме того, республика способна накормить сельхозпродукцией другие регионы страны. Поэтому регион может стать локомотивом, который потянет экономику страны за собой. А для этого необходимо обеспечить его жителей достойным трудом и зарплатами.

Депутат Госсовета Удмуртии Валерий Бузилов планирует добиваться справедливого распределения налогов между регионом и федеральным центром. Сейчас в бюджете республики остается лишь одна треть собираемых налогов.

- Эту задачу можно выполнить только совместными усилиями всех депутатов от Удмуртии, - сказал Бузилов.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Андрей Гальцин ответил на вопрос, каким должен быть депутат Госдумы. По его мнению, этот человек должен быть не только патриотом и профессионалом, но и постепенно пройти все этапы карьерной лестницы, чтобы знать о взаимоотношениях, складывающихся на том или ином уровне власти.

Директор Ижевского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Алексей Шепталин отметил, что для достижения каких-либо результатов необходима консолидированная работа всех депутатов Госдумы от Удмуртии.