Top.Mail.Ru
10 мая 2016 12:22
Политика

Песни военных лет прозвучали около Дома Правительства Удмуртии

Концерт организовала партия «Единая Россия».

Евгений Зайнуллин
Евгений Зайнуллин

Около Ротонды у Дома Правительства Удмуртии 9 мая состоялся праздничный концерт в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед десятками зрителями выступили учащиеся школ Ижевска, которые исполнили танцевальные и вокальные номера: танцы «Письма», «Катюша», «Журавли», «Русский вальс», песни военных лет.

Руководитель Удмуртского регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Макаров поздравил всех присутствующих с праздником Победы. Общаясь с журналистами, он отметил важность патриотического воспитания молодежи.

– У нас достаточно много партийных патриотических проектов. Например, проект «Юность Удмуртии». Есть проект «Историческая память», в рамках которого мы ведем разъяснительную работу с молодым поколением о подвиге наших отцов и дедов. В прошлом году к юбилею Победы был приурочен выпуск песенника, чтобы популяризировать песни военных лет. И сегодня мы решили именно с участием молодежи провести праздничный концерт. Если юное поколение знает, что было в годы Великой Отечественной, то мы можем быть уверены, что такого больше не повторится, – рассказал Андрей Макаров.

Кроме концерта, были организованы пункты раздачи георгиевских лент. По мнению Андрея Эдуардовича, акция «Георгиевская ленточка» хорошо воспринимается населением и стала уже традиционной для Дня Победы.