Top.Mail.Ru
9 мая 2016 19:25
Политика

Предложения жителей Удмуртии включат в предвыборную программу «Единой России»

Участники предварительного голосования встретились с избирателями Воткинска и Воткинского района.

Единая Россия в Удмуртии
Единая Россия в Удмуртии

5 мая состоялась встреча избирателей Воткинска и Воткинского района с кандидатами предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва.

Участие принимали исполняющий полномочия Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев, руководитель администрации Главы и Правительства Удмуртии Андрей Гальцин, директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук Алексей Загребин, директор Ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексей Шепталин, замдиректора по инвестициям ООО Инжиниринговый центр «СпецТехнологии» Денис Арзамасцев, директор ООО «Душевный» Михаил Балясников, директор ГУП ТРК «Удмуртия» Марина Городилова, пенсионер Александр Ефремов, директор ООО «Городская управляющая компания» Наиль Кутдузов, замгендиректора Удмуртской торгово-промышленной палаты Виктор Любимов.

Каждый из кандидатов рассказал о себе и пообщался с избирателями.

- Мы сегодня ждем предложений от территорий. Мы готовим предложения по социальному развитию села. Возможно, увеличить их финансирование, увеличить определенные направления поддержки, - сообщил Владимир Невоструев.

Что касается здравоохранения, Алексей Шепталин напомнил, что «в указах Президента и в поручениях Президента Российской Федерации сказано, что оптимизация должна вести к улучшению, мы же этого с вами не видим».Он считает, что сейчас оптимизация больше похожа на сокращение.

- Принимаются Минздравом новые нормативы, касательно медицинского обслуживания, на основании законов опять же, где привязывается количество ФАПов, количество коек, количество времени, потраченного на пациента – на все 15 минут дали. За эти 15 минут он должен исписать тонну бумаги, ему некогда осматривать пациента. В итоги и население недовольно, и врач недоволен, - сказал Андрей Гальцин.

Вице-спикер Госдуму РФ Андрей Исаев в свою очередь обратил внимание на проблему дифференциации подходов при размещении социальных объектов на селе и в городе. Он считает неправильным учитывать зависимость от количества населения.

- Одно дело - это население в городе, где высокая плотность, где можно быстро добраться из одного места в другое. Другое дело – это население в сельских районах, где отдаленные друг от друга населенные пункты, плохие дороги, - высказался представитель Госдумы РФ.

Многие жители, говорит Исаев, спрашивают о справедливом распределении налогов между федеральным центром и регионом.

- Заявленное предложение 50 на 50 выглядит справедливым и обоснованным. Самое главное, что республика будет оставлять у себя большую часть налогов и будет меньше нуждаться в федеральных трансфертах. Поэтому я думаю, что в дискуссии мы убедим Министерство финансов, что это подход справедлив и необходим, - добавил депутат.

Алексей Загребин считает, что людей в первую очередь волнует социальная инфраструктура: дороги, здравоохранение, образование. В Госдуме он готов заниматься вопросами образования.

- Как мы воспитаем детей, как позаботимся о них, так и будем жить в будущем, - поделился мнением участник праймериз.

Все высказанные предложения и проблемы войдут в предвыборную программу партии «Единая Россия».

Напомним, общероссийский день предварительного голосования состоится 22 мая. Каждый избиратель сможет прийти на участок и проголосовать за своего кандидата.

- В отличие от других регионов мы пошли по такому пути, чтобы познакомить актив наших районов и городов с потенциальными кандидатами, которые заявились участвовать в предварительном голосовании. Сегодня каждую субботу мы проводим дебаты, которые проходят в 2-3 тура, где принимают участие все кандидаты. Результаты мы подведем 24 мая, - сообщил руководитель регионального оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования Владимир Невоструев.