Top.Mail.Ru
2 февраля 2011 11:14
Политика

Рейтинг партии «Единая Россия» снизился

Рейтинг партии «Единая Россия» в январе стал самым низким за последние два года. За партию власти согласились проголосовать 35% россиян.

novoskop.ru
novoskop.ru

Рейтинг партии «Единая Россия» в январе стал самым низким за последние два года. За партию власти согласились проголосовать 35% россиян. Этот показатель на 10% ниже, чем в октябре 2010 года, когда в регионах проходили выборы. Снижение рейтинга партии секретарь ее генсовета Сергей Неверов объяснил усталостью россиян от зимы. Он выразил надежду, что к марту, когда в регионах пройдут выборы, уровень поддержки единоросов вырастет.

А вот рейтинги думских оппозиционеров поднялись. Так уровень доверия КПРФ с выборов в Госдуму 2007 года прибавил 6% и составил 20%, ЛДПР – 9%, «Справедливой России» - 6%. Либерал-демократов стали поддерживать на три процента россиян больше, а справоросов - на два процента, пишет Лента со ссылкой на газету "Ведомости".

Рейтинги "Яблока", "Патриотов" и "Правого дела" оказались меньше одного процента. За незарегистрированную либеральную Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" готовы проголосовать около трех процентов россиян.

Кстати, в начале года зафиксировано падение рейтингов президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Социологи заявляли, что тенденция снижения рейтинга в январе наблюдается ежегодно.