Top.Mail.Ru
27 апреля 2016 11:44
Политика

Глава Удмуртии объяснил критику дорог выборами в Госдуму

По его мнению, критики таким образом готовят своих кандидатов.

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Соловьев, выступая на сессии Госсовета Удмуртии, объяснил критику в адрес дорог приближением выборов в Госдуму России.

- «Эту карту» сегодня раскручиваем сегодня не мы с вами, а те, кому необходимо каким-то образом подготовить себя и своих кандидатов на сентябрьские выборы. Я могу со всей партийной ответственностью могу сказать, что объекты, которые ремонтировались в 2014 и 2015 году брак был допущен в 1,5-2%. На всех остальных объектах подрядчики и субподрядчики отвечают за выполненные работы, - сказал Глава Удмуртии.

Соловьев добавил, что дороги, которые ремонтировались по его разрешению в один слой, чтобы быстрее «закрыть это бездорожье», простояли две зимы и имеют небольшие дефекты.

Он также напомнил о рейтинге ОНФ, согласно которому Ижевск занял третье место по эффективности трат в сфере дорожного строительства. Лучшим по соотношению стоимость за 1 кв. м и гарантии на покрытие дороги стал Саранск, затем идут Чебоксары.

Ижевск смог занять высокое место в рейтинге, так как стоимость ремонта 1 квадратного метра обходится в 1145 рублей при гарантии в четыре года. В Саранске - 792 рубля при гарантии в пять лет, а в Чебоксарах - 480 рублей при четырехлетней гарантии. В худшем городе, по версии рейтинга, Саратове стоимость квадратного метра достигает 2100 рублей при гарантии в три года.