Top.Mail.Ru
1 февраля 2011 14:40
Политика

Семи школам Ижевска выделят по 5 млн рублей на замену окон

Зданиям большинства школ Ижевска требуется ремонт, необходима замена окон и дверей в классы. В этом сегодня, 1 февраля убедился Президент Удмуртии Александр Волков. <видео>

К. Ившин. Видео автора
К. Ившин. Видео автора

Классные руководители и директора школ Ижевска в ходе встреч с президентом Удмуртии поддержали предложение Александра Волкова - с 2011 года вплотную заняться ремонтом кровли и оконных блоков всех школ города.

Сегодня, 1 февраля Александр Волков вместе с чиновниками городской администрации посетил образовательные учреждения, которые нуждаются в первоочередном ремонте. В средних учебных заведениях было пусто.


- Когда наступает весна, мы выставляем 54 ведра – настолько у нас прохудилась крыша. Да вот и сейчас (показывает на красную тряпку на полу в спортзале) вы видите уже капает, - рассказывает Вера Фефилова, директор школы №32.
- В нашей школе окна уже заменили. Стало очень хорошо. Дети меньше болеют, да и внешний вид классов значительно улучшился. Вот сейчас когда школы закрыли на карантин, мы решили сделать мелкий косметический ремонт, - рассказывает Марина Чикурова, директор школы №27.
- У нас школа очень старая. В этом году исполняется 43 года. Пора заменить оконные блоки – они уже все сгнили. В классах необходим ремонт, - грустно говорит Мария Лазарева, директор школы № 70. – Родители учеников в силу своих возможностей помогают, но на такие масштабные ремонтные работы у них средств нет.


Александр Волков осмотрел школы и пообещал выделить на ремонт каждой по 5 млн рублей. Инспекции по школам Ижевска будут продолжены. В 2011 году будет отремонтировано 7 школ.