Top.Mail.Ru
22 апреля 2016 12:42
Политика

Глава Ижевска: Сложных тем немало, но мы не уходим от их решения

Юрий Тюрин в День местного самоуправления рассказал о работе городских властей.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

21 апреля отмечается День местного самоуправления. Глава Ижевска Юрий Тюрин в этот день провел пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ и представителей общественных организаций города и ответил на вопросы о работе городских властей.

В ходе брифинга Юрий Тюрин подчеркнул, что работа муниципалитета строится на принципе открытости. Все стратегически важные решения разрабатываются и принимаются с учетом мнения самих горожан.

-Органами местного самоуправления решаются различные вопросы городского хозяйства, - сказал Глава города. – Это ЖКХ, благоустройство и озеленение города, содержание и ремонт дорог, градостроительная политика, образование, спорт, культура. Сложных тем немало, но мы не уходим от их решения. Встречаемся с жителями, общественностью, подрядными организациями, стремимся найти наиболее оптимальные пути, компромисс.

Сейчас, проинформировал собравшихся Юрий Тюрин, в городе работает ряд общественных советов - Совет по вопросам ЖКХ, Инвестиционный совет, Градостроительный совет. На них городские власти совместно с активными горожанами обсуждают важные для города вопросы и решения.

- Мы будем принимать их только коллегиально, вместе с жителями города, экспертами и профессионалами в той или иной области, - заявил Глава города.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Также, по мнению Тюрина, необходимо знать историю города и систему его управления в разные времена. Он напомнил, что в Ижевске был установлен памятник графу Шувалову, чтобы ижевчане интересовались личностью графа и его ролью в истории города. Символом же новейшей истории стал памятник Юрию Гагарину, который был открыт в Ижевске 20 апреля.

- Важно, чтобы нас знали не только как город оружейников, а как город высочайших технологий, ведь наши предприятия первыми в стране стали работать на освоение космического пространства, - сказал журналистам Юрий Александрович.

Подробности на сайте города Ижевска izh.ru