Top.Mail.Ru
31 марта 2016 17:33
Политика

Строительство восточного обхода Ижевска является претендентом на средства «Платона»

Этот проект презентовали на российской неделе государственно-частного партнерства.

архив редакции
архив редакции

В Москве проходит неделя государственно-частного партнерства. На одной из площадок были презентованы проекты, которые претендуют на средства полученные за счет работы системы «Платон».

Удмуртия представила проект строительства дороги восточного обхода Ижевска, который оценивается в 35 млрд рублей.

К сожалению, более привлекательным проектом по мнению слушателей стало строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирской области. Кроме него был еще один претендент от Пермского края - строительство моста через реку Чусовую.

- Зрители с помощью интерактивной системы голосования ответили на вопрос модератора о том, какой из представленных проектов наиболее привлекателен для инвесторов. По мнению зрителей, им является проект Новосибирской области (он набрал 61% голосов), второе место занял проект Удмуртской Республики (30% голосов), третье - проект Пермского края (9% голосов), - сообщается на сайте ГЧП.

Напомним, что Росавтодор планирует направить на поддержку региональных проектов ГЧП около 39 млрд рублей, поступившие из доходов системы «Платон». Объем поддержки одного объекта не должен превышать 50%.