Top.Mail.Ru
29 марта 2016 14:11
Политика

Глава Удмуртии поблагодарил тех, кто не пришел на митинг про дороги

Александр Соловьев прокомментировал события, организованные общественниками в плане состояния дорог.

Пресс-служба Главы Удмуртии
Пресс-служба Главы Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Соловьев высказался по поводу прошедших в Ижевске митинге и круглом столе, посвященных качеству дорог в столице республике.

Во-первых, он поблагодарил жителей республики, что они не вышли на прошедший не так давно митинг.

- Кричали только те, кто сегодня должен был себя проявить. Мы не будем говорить, мы будем работать, - сказал Соловьев.

Во-вторых, руководитель региона дал понять, что не против создания рабочей группы по контролю за ремонтом дорог. При условии, что там будут работать профессионалы.

- Технологии мы соблюдаем, рабочая группа пусть будет. Мы в прошлом году работали с «Автомобилистами Удмуртии». Слышали друг друга и понимали. Теперь поменяли руководителя. Все поменялось, - оценил сотрудничество с общественниками руководитель республики.

«Если вы взялись понимать экономику и стройку, то доходите до конца»

Также он высказал озабоченность, что об успехах в дорожных работах не говорят, а только осуждают. Так, он вспомнил, что за три года в районах республики было построено 329 новых дорог за 3,8 млрд рублей.

- Мы соединили 120 наших поселений. 25 тыс. человек получили твердое сообщение. Нет, нужно каждый раз выходить и объяснять это. Если вы взялись понимать экономику и стройку, то доходите до конца, разберитесь, - сказал Глава Удмуртии.

25 марта Александр Соловьев был в Саранске, где принимал участие в заседании Окружного Совета ПФО по вопросам автомобильных дорог.

- Я проехал на автомобиле по дорогам Татарстана, Ульяновской области, Мордовии . У нас дороги не самые худшие. Все как по России, - заключил Соловьев.