Top.Mail.Ru
29 января 2011 14:17
Политика

Начинающим предпринимателям Удмуртии окажут поддержку

В январе этого года органы государственной статистики приступили к проведению статистического наблюдения за их деятельностью.

google.ru
google.ru

Начатое обследование позволит не только наблюдать за направлением развития предпринимательства, его вкладом в экономику страны, но и определить необходимый уровень государственной поддержки этого сектора экономики и верно строить программы развития и поддержки предпринимательства.

Всем предпринимателям, охваченным обследованием, отправлены почтой именные бланки и указания по их заполнению. Бланки форм для юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица различны по содержанию, для последних опросный лист несколько проще.

 

Наша справка

В настоящее время, по данным Росстата, в России зарегистрировано 4,3 млн. субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых трудятся около 17 млн. человек. Около 2,4 млн. - это действующие предприятия, еще порядка 2,7 млн. составляют индивидуальные предприниматели. В Удмуртии по итогам 9 месяцев 2010 года насчитывалось свыше 19 тыс. малых предприятий с количеством занятых 90,9 тыс. человек и более 45 тысяч индивидуальных предпринимателей.