Top.Mail.Ru
16 марта 2016 15:42
Политика

Бюджет Удмуртии изменят, чтобы выплатить долги строителям

Правительство республики внесет поправки в главный финансовый документ. <инфографика>

архив редакции
архив редакции

Правительство Удмуртии разработало пакет поправок в бюджет республики, с которым выйдет на сессию Госсовета.

Строка доходов выросла на 1 млрд 636 млн рублей, соответственно, возросли и расходы на 2 млрд 240 млн рублей.

Увеличение доходов связано с дополнительными налоговыми и неналоговыми доходами, увеличением налогов на прибыль организаций и доходы от продажи активов.

Кто и сколько получит?

1 млрд рублей получит Минстрой на погашение долгов перед строителями. Этот вопрос давно обсуждается и поднимается. На последней сессии парламента о долгах республики говорил начальник ГУССТ №8 Алексей Прасолов. По его словам, предприятия берет кредиты в банках, срок платежей по которым уже подходит.

Не забывает правительство и о дорожной отрасли. Правки предполагают увеличение бюджета Дорожного фонда республики на 1 млрд 300 млн рублей. До этого он составлял 4,523 млрд рублей.

Министерству энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов добавят 10,2 млн на ремонт многоквартирных домов за счет «Фонда реформирования ЖКХ» и 48,2 млн рублей на переселение граждан за счет того же фонда.

Министерство имущественных отношений добилось получения 13 млн рублей на проведение кадастровой оценки недвижимости.

Министерство экономики за счет неиспользованного остатка 2015 года на сумму 14,5 млн рублей увеличит бюджетные ассигнования Инвестиционному фонду республики.

В итоге доходы республики в 2016 году составят 56,836 млрд рублей, расходы 60,772 млрд рублей. Дефицит соответственно тоже увеличился с 3,212 млрд рублей до 3,936 млрд рублей.