Top.Mail.Ru
4 марта 2016 14:58
Политика

Глава Удмуртии оценил качество дорог на «четверку»

А новый начальник УБиТ - на «тройку».

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

Глава Удмуртии Александр Соловьев оценил состояние дорог на «четверку». Он напомнил, что были построены дороги до садоогородов, отремонтированы наиболее значимые улицы Ижевска. При этом, он не стал отрицать проблем.

- Мы значимые улицы отремонтировали. Но я не скрывал, что для скорости мы на некоторых улицах, особенно в Ижевске, положили один слой асфальта, - прокомментировал Александр Соловьев. - У дорожников такого не бывает, но причина - отсутствие финансовых средств. Некоторые такие улицы уже две зимы пережили. В этом году мы будем перекрывать, делать верхний слой.

К слову, новый начальник управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов был более критичным к ижевским дорогам. Он оценил их состояние на «тройку».
Дороги Ижевска в феврале 2016 года Автор: Сергей Грачев

По мнению Главы Удмуртии, дороги по качеству станут лучше, когда начнется использование новых технологий. Еще одна проблема ижевских дорог - запущенность некоторых участков, а в дороги нужно вкладываться в течение нескольких лет.

- Дорожники не работают? Это все ерунда. У нас нет тех финансовых средств, чтобы мы в течение года или одного строительного сезона выполнили все работы. Мы пришли не на год, и не на два. Мы пришли, чтобы отремонтировать дороги и домовые территории не только в Ижевске, но и в других муниципальных образованиях. Но нужно время, - рассказал Александр Васильевич. - А то, что было ранее - не ухаживали, не ремонтировали – вылезает. Сегодня и зима плохая. Я посмотрел на другие регионы - там то же самое.

При этом, Соловьев не исключил, что тема дорог может стать объектом критики политических оппонентов.

Александр Соловьев
Глава Удмуртии
«Как бы сегодня наши политики не говорили, что вы сегодня сделали, а завтра уже брак. Это все ерунда. Показывать, что тут плохо и там плохо – ума много не надо. Мы сделали все, чтобы устранить некачественное дорожное покрытие»

Текущее

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев рассказал, какие работы на дорогах республики идут сейчас. Это подготовка к паводку, а именно идет уборка обочин от снега, очищаются кюветы, освобождаются от снега трубы.

- Ремонтируются асфальтно-бетонные заводы, ремонтируется техника. Как только будет плюсовая температура, приступим к работе, - рассказал Виктор Вахромеев.

По его словам, ямочным ремонтом должна заниматься Администрации города. При этом он отметил, что называет их не ямочным, а «дырочным».