Top.Mail.Ru
29 февраля 2016 17:29
Политика

Ижевск получит 500 млн рублей на ремонт дорог в этом году

За последние 2 года дорожный фонд Удмуртии выделил около 10 млрд руб на ремонт дорог в республике.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

Ижевск в 2016 году получит 500 млн рублей на ремонт дорог от Удмуртии. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев. Он также отметил, что в 2015 году город получил практически такую же сумму.

— Мы городу эти два года хорошо помогали. Основные улицы и в центре, и не только в центре стали намного лучше. Поможем и в 2016 году. Принято постановление Правительства о выделении Ижевску средств. Это 500 млн рублей, что практически на уровне прошлого года, — сообщил Соловьев.

Также он рассказал, что за последние 2 года в Ижевске было отремонтировано около 150 км дорог.

Александр Соловьев
Глава Удмуртии
«Но даже за два дорожных сезона не наверстаешь то, что упущено, можно сказать, за десятилетия. Смотрите: участок улицы 40 лет Победы от Ленина до Камбарской капитально не ремонтировался с момента, когда был построен. То есть с 1986 года. И таких примеров немало»

Глава Удмуртии попросил ижевчан успокоиться и заверил, что тоже видит все дорожные проблемы.

— Как только погодные условия позволят дорожникам выйти на ремонтные работы, они выйдут сразу же. Сейчас приступать к работам нельзя, все уйдет в брак. И я никому не разрешу класть асфальт в воду. Закапывать деньги в грязь я не позволю. Обещаю, что буду держать ситуацию под контролем и лично выезжать на проблемные участки. Призываю и Администрацию Ижевска не оставаться в роли стороннего наблюдателя, а работать на результат, — прокомментировал Александр Васильевич.

Глава Удмуртии также добавил, что поручил профильному министерству проверить претензии по дефектам на дорогах, у которых не истек гарантийный срок.

— Если они подтвердятся, спросим с недобросовестных дорожников по всей строгости закона и обнародуем имена бракоделов, — заверил Соловьев.