Top.Mail.Ru
25 февраля 2016 17:51
Политика

Глава Ижевска: улицы Ижевска без уборки не останутся

Юрий Тюрин опроверг слухи, что городу не хватит денег на уборку улиц.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Глава Ижевска Юрий Тюрин заверил, что улицы Ижевска без уборки не останутся. Так он прокомментировал заявление замруководителя фракции партии «Единая Россия» в Гордуме Алексея Гарипова, который рассказал журналистам, что денег на уборку улиц хватит лишь до мая.

Тюрин сообщил, что средств действительно городу не хватает, но Администрация ищет варианты экономии.

- Сегодня мы видим, что доходной части нам действительно не хватает по сравнению с желаемыми расходами, поэтому вопрос и прозвучал. Но правильно ведь сказал председатель бюджетной комиссии (Константин Котов - Прим. ред.), что у нас еще нет статистики – только начали жить и работать. Поэтому я точно скажу, что улицы без уборки не останутся. У нас сейчас много на что не хватает, но мы ищем варианты экономии и варианты, чем пополнить бюджет. Поэтому до июля месяца время есть, - сообщил Юрий Тюрин.

Правда, ухудшает ситуацию резкое потепление, когда за дорогами нужно следить еще более пристально.

- Резкое потепление – это тоже, как ни странно, беда большая. Грунт мерзлый, поэтому каналы перемерзают, канализация перемерзает и идет подтопление даже там, где его никогда и не было. И уже сегодня ночью выезжали по этим вопросам. Надо сказать, что работа нашего муниципального мероприятия настроена на эти дела, и по первому же звонку аварийные бригады будут выезжать и принимать меры, - прокомментировал Глава Ижевска.

Над текстом работали: Юлия Стерхова, Анастасия Артемьева