Top.Mail.Ru
20 февраля 2016 16:52
Политика

Новый спорткомплекс в Ижевске начнет работу в мае 2016 года

Стоимость объекта составляет более 231 миллиона рублей.

пресс-служба Главы УР
пресс-служба Главы УР

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спортивный квартал» в Октябрьском районе Ижевска должны ввести в строй в мае 2016 года. Стоимость спорткомплекса составляет 231 млн рублей. Финансирование шло за счет инвесторов и государства.

На территории расположится бассейн на 6 дорожек (длина 25 м), дорожка для водных процедур и аквааэробики (длина 16 м), многофункциональный спортивный зал, пять тренировочных залов, тренажёрный зал площадью 300 кв. м, специализированный зал для настольного тенниса на 6-8 столов, медицинский центр и кафе на 24 места.

- Строительство нового спортивного центра стало возможным благодаря государственно-частному партнёрству. И мы будем продолжать строить спортивные объекты в рамках таких договорённостей, - рассказал во время посещения здания Глава Удмуртии Александр Соловьев. - Я удовлетворен тем, как идёт стройка. Надеюсь, что скоро ФОК распахнет свои двери для всех любителей спорта. Уверен, что здесь всегда будет многолюдно.

Стройка объекта началась еще в 2013 году, спорткомплекс изначально должен был называться «Гулливер». Срок сдачи был намечен на второй квартал 2015 года, но был перенесен в связи со смертью руководителя компании-застройщика «Универсал-строй».