Top.Mail.Ru
2 февраля 2016 22:04
Политика

В Правительстве Удмуртии прошла выемка документов

Следственные действия связаны с уголовным делом, возбужденным за провал отопительного сезона.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

В Ижевске правоохранители начали изымать документы в Правительстве Удмуртии, Администрации Ижевска и в УКС. Об этом на своей странице в Facebook написал замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Это связано уголовным делом, возбужденным за провал отопительного сезона в Ижевске.

Напомним, что за плохую подготовку к отопительному сезону второй отдел по расследованию особо важных дел управления СК России по Удмуртии возбудил уголовное дело по признакам статьи 293 УК РФ (халатность).

- В 2015 году на тепловых сетях г. Ижевска произошло более 3 490 порывов. По состоянию на 06.10.2015 в более чем 500 многоквартирных жилых домах г. Ижевска отсутствовало отопление и горячее водоснабжение, а в настоящее время в связи со сложившейся в городе критической ситуацией введен режим ЧС, - сообщали в управлении СК России по Удмуртии.

Следствие планирует дать оценку действиям или бездействию чиновников не только действующей Администрации города, но и предыдущей. Сегодня также стало известно о следственных действиях в управлении ЖКХ города. Представитель управления СК не стал подтверждать или опровергать эту информацию.

- Пока нет комментариев по этой информации. Когда следствие сочтет необходимым разглашать эти данные, сразу узнаете, - ответили в СК корреспонденту портала IZHLIFE.