Top.Mail.Ru
2 февраля 2016 14:20
Политика

Дмитрий Космин покидает пост замглавы Администрации Ижевска

Он уходит с этой должности по собственному желанию.

Архив редакции
Архив редакции

Текущая неделя станет последней для работы Дмитрия Космина на посту заместителя Главы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию. По нашей информации, замглавы уже написал заявление об уходе по собственному желанию. Напомним, Космин пришел в городскую администрацию в 2011 г., еще в составе команды Дениса Агашина.

Наиболее вероятным преемником Дмитрия Витальевича на этом посту называют Сергея Стрелкова, ныне начальника Управления по физической культуре и спорту городской администрации.

Напомним также, что Космину временно передавались полномочия замглавы администрации Ижевска по социальным вопросам. Это произошло после ухода Ирины Теслевой в Постпредство Главы Удмуртии при Президенте РФ. Социальное направление по всей вероятности уже в ближайшее время возглавит Михаил Тарасов. Ранее он занимался вопросами благоустройства города в статусе руководителя профильного управления.

Официально о кадровых перестановках в городской администрации пока не объявлялось.

СПРАВКА

Дмитрий Витальевич Космин

Родился в 1970 году в Ижевске. В 1993 году закончил Ижевский механический институт по специальности «Экономика и управление в машиностроении». Обладатель диплома МВА Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

1993-2011 г.г. – работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях и организациях г. Ижевска.

С 01.03.2011 г. – Заместитель Главы Администрации города по экономическому и инвестиционному развитию города.