Top.Mail.Ru
25 декабря 2015 17:15
Политика

В Ижевске утвердили новую схему размещения ларьков

В нее пока вошли 80 киосков.

архив редакции
архив редакции

Администрация Ижевска утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов. В нее вошли 80 киосков. Пока вне схемы остались 500 киосков, которые расположены на улицах и проездах, в зоне сетей электро-, тепло и водоснабжения, охранной зоне.

Если объект в схеме не представлен или предприниматель намерен его установить, он в праве подать заявление в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Ижевска. Указанная предпринимателем территория проверяется. Если есть возможность установить объект, он включается в Схему после согласования и находится в резерве до проведения торгов.

-Перед нами не стоит задача ликвидировать нестационарные торговые объекты на территории города Ижевска. Мы стремимся сделать город комфортным, безопасным, удобным. Там, где киоски нарушают эти критерии, создают неудобство и опасность для горожан, вопрос с их переносом или демонтажем должен быть решен, - заявил Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Он также подчеркнул, что  в схему размещения нестационарных торговых объектов не будут внесены киоски, имеющие нарушения в антиалкогольном законодательстве. По решению суда такие объекты будут демонтированы.

Заместитель Главы Администрации города Ижевска Ильдар Бикбулатов рассказал, что в бюджете города Ижевска на 2016 год предусмотрено 10 млн рублей на изготовление остановочных комплексов.