Top.Mail.Ru
22 декабря 2015 17:00
Политика

На Ижевском автозаводе приостановили выпуск Nissan Tiida

Его планируют возобновить, когда стабилизируется авторынок.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

На Ижевском автозаводе приостановили выпуск машин Nissan Tiida. Как рассказал директор по связям с общественностью Nissan Роман Скольский, это произошло еще в августе 2015 года из-за серьезного падения рынка продаж новых автомобилей в России.

- Компания Nissan временно приостановила производство новых автомобилей Nissan Tiida, а также сократила объемы производства Nissan Sentra на заводе в Ижевске. Компания планирует возобновить производство Tiida, когда ситуация на рынке стабилизируется, – сообщил он.

Когда восстановят выпуск автомобилей Nissan – пока вопрос. Сейчас на конвейере продолжается выпуск автомобилей Lada, в том числе Lada Vesta, рассказал руководитель пресс-службы ООО «Объединенная автомобильная группа» Александр Бадица.

- Это никак не сказалось на работе сотрудников завода. Весь модельный ряд Ижевского автозавода выпускается на одном производственном конвейере. Просто изменились выпуски нескольких платформ. Конвейер продолжает работать над выпуском других моделей, в частности Lada Vesta, у которой увеличилась производственная планка, – прокомментировал Александр Бадица.

В 2015 году в Ижевске было произведено 3425 автомобилей Nissan Tiida.

Ижевский автозавод является одной из основных производственных площадок по выпуску легковых автомобилей в России. Предприятие располагает технологией полного цикла производства: штамповка, литье пластика, сварка, окраска и сборка. На заводе выпускают автомобили Lada Vesta, Lada Granta Liftback, Nissan Sentra, Nissan Tiida.