Top.Mail.Ru
20 декабря 2015 16:37
Политика

Смена руководства в удмуртской «Единой России» и бюджет Ижевска на 2016 год

Обзор политических новостей уходящей недели.

архив редакции, пресс-служба муниципалитета
архив редакции, пресс-служба муниципалитета

16 декабря состоялась XXVI Конференция Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней сложил свои полномочия секретаря Глава Удмуртии Александр Соловьев. Напомним, что эту должность он занимал с 2010 года.

В своем решении он сослался на загруженность и невозможность выполнять партийную работу в полном объеме.

- Партийная работа, как и любая другая, требует полной самоотдачи, постоянного внимания ко всем текущим делам и вопросам. Честно скажу, что в последнее время, решая в ежедневном режиме задачи по развитию Удмуртии, находить время на партийную работу мне становилось всё тяжелее, - объяснил участникам конференции свой добровольный уход Соловьев. Его место занял спикер Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Бюджет Ижевска на 2016 год и новая структура Администрации

17 декабря состоялась третья сессия Городской думы Ижевска. Депутаты приняли бюджет города на следующий год. Доходы бюджета составят 10 млрд 767 млн рублей, расходы - 11 млрд 337 млн рублей. Дефицит города получается 571 млн рублей.

Кроме того, на сессии приняли новую структуру Администрации Ижевска. Теперь функции Главы Администрации переданы Главе муниципального образования «Город Ижевск» и частично Первому заместителю Главы Администрации города.

В непосредственном подчинении Главы Ижевска находятся Управление контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд и исполнения муниципальных правовых актов, Управление международных, региональных связей и протокола, Информационно-аналитическое управление и Секретариат Главы муниципального образования «Город Ижевск».

В подчинении первого заместителя Главы Администрации города Ижевска находятся администрации районов города, Управление благоустройства и транспорта, Управление земельных ресурсов и землеустройства, Управление имущественных отношений и Управление по наружной рекламе и информации.

Новые назначения

В Ижевске назначили руководителя службы техобеспечения ЖКХ. Им стала Елена Дворниченко, которая занимала пост зама главы Администрации Ижевска по ЖКХ.

В Удмуртии назначили руководителя агентства по госохране памятников. Им стал Юрий Перевозчиков, ранее занимавший должность начальника отдела протокола Управления организационно-контрольной работы и протокола администрации главы и правительства Удмуртии.

Конфликт среди «Автомобилистов Удмуртии»

Неоднозначно прошло смещение Бориса Ломаева с должности руководителя общественной организации «Автомобилисты Удмуртии».

Возмущение у «Автомобилистов» вызвало то, что Ломаев перестал советоваться с ними во время принятия решения.

- Если человек делает что-то один, то должен согласовывать с другими. Даже в ответах журналистам, - поделились члены «Автомобилистов Удмуртии».

Сам же Борис Ломаев, отвечая на претензии, указал, что в своей должности председателя организации имел право на самостоятельное принятие решений.

Настоящая же причина, по его мнению, в другом. Члены организации хотели использовать ее в коммерческих целях, чему он препятствовал.

О своей же отставке он узнал из СМС. При этом его оппоненты в организации говорят, что председатель просто не выходил 2 недели на связь.

- Я могу не отвечать на телефонные звонки из-за работы и занятости – это нормально. Я или перезванивал, или звонил сам. Я почти каждый день разговаривал с членами «Автомобилистов Удмуртии, - рассказал Ломаев.

Больше подробностей можно прочитать в нашем материале.