Top.Mail.Ru
17 декабря 2015 10:27
Политика

Более 200 горожан обратились к властям Ижевска в Общероссийский день приема граждан

На вопросы ижевчан отвечали Глава города Юрий Тюрин, председатель Городской думы Олег Гарин, руководители структурных подразделений Администрации.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

14 декабря, в Общероссийский день приема граждан, двери кабинетов в муниципалитете Ижевска были открыты для горожан - до последнего посетителя.

В муниципалитет Ижевска обратились более 200 горожан, из них на личном приеме у Главы города побывали 40 человек. На вопросы ижевчан отвечали Глава города Юрий Тюрин, председатель Городской думы Олег Гарин, руководители структурных подразделений Администрации города.

Жителей волновали самые разные вопросы: 46,1% обращений касались отрасли ЖКХ, 13,7% - социальной сферы, 18,1% - земельных вопросов и строительства и т.д.

Горожане жаловались на работу Удмуртских коммунальных систем - компания не выполняет своих обязательств по своевременному устранению порывов на сетях теплоснабжения, осушению затопленных подвалов, качественной подаче горячей воды в жилые дома. Кроме того, спрашивали о программе ремонта дорог и дворов, об организации парковок, просили сохранить зеленые зоны в городе при строительстве новых объектов, усилить контроль за работой управляющих компаний, навести порядок в работе торговых киосков и т.д.

- Мы открыты для диалога, встречаемся с жителями, прислушиваемся к их мнению, власть должна действовать в интересах большинства граждан, - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.- Совместными усилиями мы сможем сделать наш город чистым, комфортным и безопасным. И когда вопросы жителей решаются, это высшая награда в нашей деятельности.

С обращениями жителей работают и депутаты Городской думы Ижевска, именно они становятся посредниками между властью и населением, помогая в решении самых насущных вопросов.

- По наказам избирателей в городе устанавливают детские игровые комплексы, обустраивают асфальтированные дорожки, ремонтируют школы и детские сады, - говорит председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин. - Избиратели могут обратиться в общественные приемные депутатов, которые организованы в каждом округе. И затем депутаты совместно с Администрацией города работают по всем вопросам, поступившим от жителей.

Задать вопрос представителям городской власти может каждый человек, причем сделать это не только в Общероссийский день приема граждан, но и в любой другой день.

Ижевчане для решения городских вопросов могут ежедневно и круглосуточно использовать возможности сайта izh.ru. Направлять обращения в муниципалитет через сервисы «Интернет-приемная» и «Народный контроль». Попасть на прием к руководителям подразделений, используя сервис «Записаться на прием».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.