Top.Mail.Ru
7 декабря 2015 11:50
Политика

Глава Удмуртии готовит доклад о положении дел в Республике

С ним он выступит 29 декабря перед Госсоветом Удмуртии.

пресс-службы Главы УР
пресс-службы Главы УР

29 декабря состоится внеочередная Сессия Госсовета Удмуртии, на которой выступит с докладом о положении дел Удмуртии Глава Республики Александр Соловьев. Александр Васильевич рассказал, что текст уже готовится, а основными темами послания будут жилье, дороги и АПК.

- Ветхое жилье, жилье детям-сиротам, дорожное строительство, агропромышленный комплекс, жилье для молодых семей – вот те задачи, которые перед нами стоят. Акцент будет поставлен на жилье. Сегодня на аппаратном совещании я у министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Ивана Новикова спросил, мы выполним свои обязательства, а это 603 тыс. кв. м? Посмотрим, – прокомментировал Глава Удмуртии.

Также он добавил, что его доклад будет связан с посланием Владимира Путина Совету Федерации, которое было зачитано 3 декабря.

- Президент обозначил все важные направления: и экономика, и АПК. Все складывает в одно – чтобы мы шли правильным путем и создавали новые рабочие места, поднимали зарплату. Я думаю, что к концу декабря план мероприятий должен быть составлен, – добавил Александр Васильевич.